Найдите а) 3% от 200 б) 8% от 400

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 21:35
    0
    200-100%

    * - 3%

    200*3/100=6

    400 - 100%

    X - 8=

    400*8/100 = 32
  2. 11 октября, 22:02
    0
    А) 200 - 100%

    х - 3%

    х = 200*3:100=6

    б) 400 - 100%

    х - 8 %

    х=400*8:100=32