140 детей участвовало в соревнованиях в каждой команде было по 8 мальчиков и 6 девочек Сколько было всего мальчиков Сколько было всего девочек

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 23:18
    0
    1) 6+8=14 человек в каждой команде

    2) 140/14=10 команд

    3) 10*6=60 девочек

    4) 10*8=80 мальчиков
  2. 11 октября, 23:55
    0
    1) 8+6=14 (человек) - в одной команде2) 140:14=10 (команд) - участвовало3) 10*8=80 (мальчиков) - всего4) 10*6=60 (девочек) - всего