В 3 коробках 1200 скрепок. В первой коробке 415 штук, во второй на 45 штук больше, чем в первой. Сколько скрепок в третьей коробке

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 16:48
    0
    1) 415+45=460 (с.) в 2

    2) 415+460=875 (с.) в 1 и 2.

    3) 1200-875=325 (с.)

    Ответ: в 3 коробке-325 скрепок
  2. 8 марта, 19:33
    0
    1) 415+45=460 (скрепок) - во второй коробке

    2) 1200-460=740 (скрепок)

    Ответ: 740 скрепок в третьей коробке