Одна из сторон прямоугольника на 12 см больше другой. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр 148 см.

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 21:43
    0
    P=2 (a+b) = 148

    S=a*b

    a=x+12

    b+x

    2 (x+12+x) = 148

    2x+24+2x=148

    4x=124

    x=31 (ширина в)

    следует а (длина) = х+12=31+12=43

    S=43*31=1333

    ответ: 1333 см^2