Составьте буквенное выражение для определения времени необходимого на выполнение домашнего задания по математике, если на решение задач затрачено "a"минут, а на упрощение выражения в два раза больше, чем на решение задачи. Сколько времени выполняла домашнее задание Вася, если на решение задачи он затратил 15 минут минут

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 11:17
    0
    А мин - на решение задач

    2 а мин - на упрощение выражений

    а+2 а=3 а мин - на все д/з

    если а=15, то

    15*2=30 мин - на упр. выр.

    15+30=45 мин или 15*3=45 мин

    Ответ: 45 мин Вася выполнял д/з