Поезда 150 страниц первые 5 дней ученик читал ее по 18 страниц в день а затем стал читать по 20 страниц в день За сколько дней прочитал эту повесть

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 14:08
    0
    5*18=90 (с.) - за 5 дней

    150-90=60 (с.) - осталось прочитать

    60:20=3 (д.) - прочитал 60 страниц

    3+5=8 (д) - была прочитана повесть
  2. 3 июля, 14:40
    0
    5*18=90 страниц - в первые 5 дней

    150-90=60 страниц - в последущие дни

    60/20=3 дня - прочитал в следущие дни

    5+3=8 дней - прочитал повесть за 8 дней