Прямоугольный участок земли в 10000 м^2 нужно окопать вдоль всей границы рвом. как выбрать размеры участка, чтобы длина рва была наименьшая?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:57
    0
    Если рассуждать практически, то площадь размером в квадрат оптимальна. 100*100=10000 То пириметр 100*4=400 Для примера 250*40=10000 То пириметр 250*2+40*2=580