Смесь молочного коктеля состоит из 4 частей молока и 3 частей мороженого, имеет массу 490 гр. сколько гр мороженого в этой смеси?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 10:16
    0
    1 часть=х

    тогда молоко и мороженое относятся как 3 х: 4 х

    3 х+4 х=490

    7 х=490

    х=490/7=70

    молока 70*3=210 гр

    мороженого 70*4=280 гр