Для приготовления молочного коктеля смешивают молоко с мороженым в отношении 5 : 2. Сколько потребуется мороженого на 3 л молока (считаем, что масса 1 л молока - 1 кг) ?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 20:10
    0
    3 л=3 кг=3000 г

    3000:5=600 (г) - масса 1 части продукта

    600*2=1200 (г) = 1 кг200 г - мороженого