Для приготовления молочного коктеля смешали молоко с мороженым в отношении 5 к 2. Сколько потребуется мороженного на 3 литра молока (Считаем что масса 1 литра молока 1 кг)

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 16:57
    0
    Молоко - 5 частей; мороженое - 2 части. 3 : 5 = 0,6 (кг) - на одну часть

    2 * 0,6 = 1,2 (кг) - мороженого