От Азова до Ростова - на-Дону велосепедист ехал 3 часа со скорастью 7 км/ч, затем уведичил скорать до 10 км/ч. На весь путь он затратил 5 часов. Какое растояние между этими городами

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 02:40
    0
    1) 50*3=150 км за первые 3 часа

    2) 50+15=65 км/ч скорость автомобиля

    3) 65*3=195 км за вторые 3 часа

    4) 150+195=345 км за 6 часов

    вроде правильно))
  2. 21 сентября, 03:27
    0
    3*7=21 км со скоростью 7 км/с

    5-3=2 часа оспалось

    2*10=20 км со скоростью 10 км/ч

    21+20=41 км весь путь