Сколько рублей будет на банковском счету через год, емли положить в банк 5000 рублей под 15% годовых

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 02:13
    0
    5000:100%*15%=750 руб это 15%. 5000+750=5750 руб будет на счету
  2. 15 апреля, 02:38
    0
    Определим сколько будет 15% от 5000.

    5000 / 100 = 50

    50 * 15 = 750 руб.

    Т. е набежит 750 руб за год.

    На счете станет 5000 + 750 = 5750 рублей