Выясните что выгоднее: положить в банк 30 тысяч рублей под 8 процентов годовых или положить в банк 40 тысяч рублей под 7 процентов годовых

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 15:14
    0
    Рассмотрим первый случай:

    30 тысяч - 100 %

    годовые - 8 %

    годовые = 30 * 8 / 100 = 2,4 тысячи (годовых)

    Рассмотрим второй случай:

    40 тысяч - 100 %

    годовые - 7 %

    годовые = 40 * 7 / 100 = 2,8 (годовых)

    Выгоднее положить в банк 40 тысяч под 7 % годовых!
  2. 14 сентября, 17:10
    0
    30000 р*0,08=2400 р доход с 30000 р

    40000 р*0,07=2800 р доход с 40000 р

    Выгода 2800-2400=400 рублей