В детском саду растут16 яблонь а груш на 7 меньше. сколько всего фруктовых деревьев расьут в детском саду. написать правильно условие задачи.

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 18:42
    0
    Яблони - 16 шт. }

    Груш?, на 7 шт.< }? дер.

    1) 16-7=9 (дер.) - груш

    2) 16+9=25 (дер.)

    Ответ: всего 25 фруктовых деревьев растут в детском саду.
  2. 14 февраля, 20:54
    0
    16-7=9 (груш) 9+16=25 (фр.)