Решить уравнение 4 (3-2 х) + 24=2 (3-2 х)

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 21:57
    0
    4 (3-2 х) + 24=2 (3-2 х)

    4 (3-2x) + 24-2 (3-2x) = 0

    2 (3x-2x) + 24=0

    -2 (2x-3) + 24=0

    - (4x-6) + 24=0

    -4x+6+24=0

    -4x+30=0

    -4x=-30

    4x=30

    x=30 : 4

    ответ:x=15/2
  2. 22 июля, 23:55
    0
    4 (3-2 х) + 24=2 (3-2 х)

    2 (3-2 х) = - 24

    6-4 х=-24

    -4 х=-24-6

    -4 х=-30

    х=-30: (-4)

    х=7 1/2