Реши уравнение 243 - (у•23+192) : 4=11

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 15:28
    0
    243 - (у*23+192) : 4=11

    243 - (23 у+192) : 4=11

    (23 у+192) : 4=243-11

    (23 у+192) : 4=232

    23 у+192=232*4

    23 у+192=928

    23 у=928-192

    23 у=736

    у=736:23

    у=32