Мотоциклист ехал 30 минут 1/3 этого времени он потратил на заправку, потом он ехал ещё 15 минут. Во сколько часов приехал мотоциклист при том что оны выехал в 8 часов 10 минут утра.

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 03:00
    0
    30:3*1=10 (минут) - мотоциклист потратил на заправку

    30-10=20 (минут) - ехал мотоциклист до заправки

    20+10+15=45 (минут) - столько времени мотоциклист потратил на дорогу

    Ответ: мотоциклист приехал в 8 часов 55 минут