Длинай прямоугольника 1 м 25 см, а ширина в 5 раз меньше. Найдите длину стороны квадрата, периметр которого равен перемитру этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 16:52
    0
    1 м 25 см=125 см

    125:5=25 см ширина квадрата

    (125+25) х2=300 см периметр прямоугольника

    300:4=75 см

    ответ: 75 см длина стороны квадрата
  2. 11 февраля, 17:11
    0
    1.125:5=25 см-ширина

    2. (125+5) * 2=260 см или же 2 м 60 см-периметр (можно сложить все стороны-125+125+5+5=260)

    3. 260:4=65 см-сторона квадрата