На коробке вермишли написано масса нетто 500 г при влажности 13 процентов какова масса вермишели если она хранится при влажности 25 процентов?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 00:59
    0
    Вроде так: вначале 13% массы это вода. Значит её: 1) 500*0,13=65 г. Тогда сухой массы было (и осталось) : 2) 500-65=435 г. В новой ситуации (при влажности 25%) эта масса составляет всего 75% от общей массы лапши. Тогда новая масса: 3) 435/0,75 = 580 г. Ответ: 580 г масса вермишели при новых условиях.