1. реши задачу.

мотоциклист выехал из гаража в 8 ч утра. через 30 минут он заехал на заправку, затратив на заправку 7 минут далее до места назначения 20 минут. в какое время он приехал в назначенный пункт?

2. заполни пропуски

4 в. = ... лет 2 мин 14 сек = ... сек

3 сут2 ч = ... ч 240 мин = ... ч

600 сек = ... мин ... сек 72 ч = ... сут

1 ч-29 мин = ... мин

3. сравни и постав знаки, с даказательством.

2 су20 ч ... 120 ч 3 мес ... 100 сут

4 мин 2 сек ... 42 сек 3 ч35 мин ... 335 мин

четвертая часть часа ... 15 мин

4. * к какому веку онтосится:

998 г - ... в 1917 г - ... в

1147 г - ... в 1242 г - ... в

в каком веке мы живем?

какой год будет последним в этом веке?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 18:02
    0
    8 ч+30 мин=8 ч30 мин заехал на заправку

    8 ч30 мин+7 мин=8 ч37 мин заправился

    8 ч37 мин+20 мин=8 ч57 мин приехал в назначенный пункт

    Ответ: 8 ч57 мин

    4 в.=400 лет 2 мин 14 сек = 134 сек

    3 сут2 ч=74 ч 240 мин=4 ч

    600 сек = 10 мин 0 сек 72 ч = 3 сут

    1 ч - 29 мин = 31 мин

    2 сут20 ч<120 ч, т. к 68 ч<120 ч

    3 мес<100 сут, т. к. 92 сут<100 сут, если даже взять все месяцы по 31 сут, то

    93 сут<100 сут

    4 мин 2 сек>42 сек, т. к. 242 сек>42 сек

    3 ч35 мин<335 мин, т. к. 3 ч35 мин<5 ч35 мин

    четвертая часть часа=15 мин, т. к. 60 мин*1/4=15 мин

    998 г-10 в 1917 г-20 в

    1147 г-12 в 1242 г-13 в

    в каком веке мы живем? 21

    какой год будет последним в этом веке? 2100