Помогите подалуйста! Вычислите, группируя слагаемые так, чтобы они дополняли друг друга до круглого числа. a) 17+2+3+8; б) 111+28+9+2; в) 325+164+175; г) 219+485+281; д) 168+23+32; е) 124+228+372.

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 11:41
    0
    А) 17+3+2+8=30

    б) 111+9+28+2=130

    в) 325+175+164=664

    г) 219+281+485=985

    д) 168+32+23=232

    е) 228+372+124=624