Решите 2 уравнения 1) 42 : (15-а: 8) = 6.2) (4*а-16) : 4=5

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:11
    0
    1) 42 : (15 - а: 8) = 6

    15-а: 8=42:6

    15-а: 8=7

    а: 8=15-7

    а: 8=8

    а=8*8

    а=64

    2) (4*а-16) : 4=5

    4*а-16=4*5

    4*а=20+16

    4*а=36

    а=9