Как решить 19 у - 200=47

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 19:20
    0
    19 у-200=47

    19 у=200+47

    19 у=247

    у=13

    Ответ: 13
  2. 26 июля, 19:40
    0
    Оставляем переменную в левой части, без переменной переносим в правую

    19 у=47+200

    19 у=247

    находим неизвестную

    у=247/19

    у=13