2 1/7a+3 9/14a=11 1/7-1 1/21-2 3/14

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 02:08
    -1
    2 1/7a + 3 9/14a = 11 1/7 - 1 1/21 - 2 3/14

    2 2/14a + 3 9/14 = 11 6/42 - 1 2/42 - 2 9/42

    5 11/14a = 9 39/42 или 9 13/14

    a = 9 39/42 : 5 11/14

    a = 1 58/81.