2) Вычислите куб числа:

1/2, 2/3, 1/5, 4/9, 1 1/3, 2 1/4, 3 1/2.

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 06:53
    0
    Пошаговое объяснение:

    (1/2) ³=1³/2³=1/8

    (2/3) ³=2³/3³=8/27

    (1/5) ³=1³/5³=1/125

    (4/9) ³=4³/9³=64/729

    (1 1/3) ³=4³/3³=64/27 = 2 10/27

    (2 1/4) ³=9³/4³=729/64=11 25/64

    (3 1/2) ³=7³/2³=343/8=42 7/8