Упростите ...

а) 4 (3x-2) + 7

б) 8x - (2x+5) + (x-1)

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 03:45
    0
    А) 4 (3x-2) + 7=12 х-8+7=12 х-1

    б) 8 х - (2 х+5) + (х-1) = 8 х-2 х-5+х-1=7 х-6
  2. 14 сентября, 04:28
    0
    A) 4 (3x - 2) + 7 = 12x - 8 + 7 = 12x-1

    б) 8x - (2x + 5) + (x - 1) = 8x - 2x - 5 + x - 1 = 7x - 6