Чему равен пирометр треугольника, одна сторона которого равна a см, вторая - на 1 см больше первой а третья на 2 см меньше второй

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 11:39
    0
    Р=а + (а+1) + (а+1-2) = а+а+1+а-1=3 а
  2. 24 января, 12:00
    0
    P=a + (a+1) + (a+1-2) = a+a+1+a=3a