Длина прямоугольника 1 дм 3 см, а ширина на 8 короче. чему равен его периметр

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 03:01
    0
    Переводим длину прямоугольника в см, это будет 13 см. ширина будет 5 см. Периметр будет равен (13+5) * 2=36 см
  2. 14 августа, 03:58
    0
    1 дм 3 см = 13 см - длина

    13 см - 8 см = 5 см - ширина

    Р = (13+5) * 2=36