Петя прошел 240 метров. если бы шаг у пети был бы на 20 см длиннее, то он бы пошел на 100 шагов меньше. Найдите длину шага пети в сантиметрах

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 21:38
    0
    Ответ 220 наверно ...
  2. 18 января, 22:15
    0
    Х шаг

    240/х=240 / (х+0,2) + 100

    25 х²+20 х-48=0

    х=-5+√ (25+1200 = - 5+35 = 30/50=0,6 м=60 см

    50 50