Петя прошел 240 метров. если бы шаг пети был на 20 см длиннее, то он сделал бы на 100 шагов меньше. найдите длину шага пети

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 09:12
    0
    Х шаг

    240/х=240 / (х+0,2) + 100

    25 х²+20 х-48=0

    х=-5+√ (25+1200 = - 5+35 = 30/50=0,6 м=60 см

    50 50