Шаг Пети на 12 см длиннее шага Толи. Но 4 шага Пети короче 6 шагов Толи на 54 см. Найдите длину шага каждого мальчика. Помогите решить только не уравнением

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 05:10
    0
    Пусть х см - шаг толи

    Тогда х+12 см - шаг пети

    6 х - 4 * (х+12) = 54

    6 х - 4 х - 48 = 54

    2 х = 54+48

    х = 102/2 = 51 см - шаг толи

    51+12 = 63 см шаг пети