Сделайте уравнение из задачи и решите как уравнение: За 2 кг конфет и 4 кг печенья заплатили 124 руб. Сколько стоит килограмм печенья, если он на 5 руб. дешевле, чем килограмм конфет?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 12:50
    0
    1 кг конфет - x руб

    1 кг печенья - x-5 руб

    2x+4 (x-5) = 124

    2x+4x-20=124

    6x=144

    x=24 руб стоит 1 кг конфет

    24-5=19 руб стоит 1 кг печенья