Длина прямоугольника 1800 см, а ширина на 20 дм меньше. Он обнесён проволкой в3 ряда. Сколько метров проволки потребовалоссь?

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 11:41
    0
    1800 см=180 дм

    180-20 = 160 дм ширина.

    (180+160) * 2=680 дм периметр прямоугольника.

    680*3=2040 дм = 204 м проволоки потребуется.
  2. 31 марта, 12:17
    0
    1) 1800-200=1600 см

    2) 1800·2+1600·2=6800 см-пириметр

    3) 6800·3=20400 см

    4) 20400 см это 204 м

    Ответ: 204 метра проволоки