Решите уравнения:

А) 4,8 у+3,7 у=11,9

Б) (Х-1,8) : 8=0,7

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 09:13
    0
    А) 4,8 у=3,7 у=11,9

    8,5 у=11,9

    х=11,9:8,5

    у=1,4

    Б) (х-1,8) : 8=0,7

    х-1,8/8=0,7

    х-1,8=0,7*8

    х-1,8=5,6

    х=5,6+1,8

    х=7,4