8 * (36-x/4) = 240

540 / (y+12) - 9=18

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 10:29
    0
    8 * (36-х: 4) = 240 540: (у+12) - 9=18

    36-х: 4=30 540: (у+12) = 18+9

    х: 4=6 540: (у+12) = 27

    х=6*4 у+12=540:27

    х=24 у+12=20

    у=8