Велосепидист и пешеход движутся в противоположных направлениях. Скорость велосепедиста 15 км в час, а пешехода 5 км в час. На сколько километров они удаляются друг от друга за 2 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 10:52
    0
    Они отдалятся друг от друга на 40 км. Так как за 2 часа велосипедист проедет 30 км (15*2=30), а пешеход - 10 км (5*2=10).
  2. 30 августа, 14:11
    0
    Велосипедист уедет на: 15*2=30 км

    Пешеход уйдет на: 5*2=10 км

    Расстояние между ними будет: 30+10=40 км