Если Лала купит 3 тетради то у неё останется 65 гяпик На 7 тетрадей у неё не хватит 55 гяпик сколько стоит одна тетрадь Подумайте сколько тетрадей сможет куть Лала на сумму лишних и недостающих денег

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:01
    0
    Х-цена тетради

    3 х+65=7 х-55

    3 х-7 х=-55-65

    -4 х=-120

    4 х=120

    х=120/4

    х=30-цена тетради

    65/30=2 5/30≈2 тетради на лишние

    55/30=1 25/30≈1 тетрадь на недостающие