Если Маша купит 3 тетради, у нее останется 65 копеек лишних. На 7 тетрадей у нее не хватит 55 коп. Сколько стоит одна тетрадь? Указание: подумайте, сколько тетр

адей можно купить на сумму лишних и недостающих денег

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:02
    0
    Учитывая то что у девочки осталось 65 при 3 х и нехватило при 7 х, можно составить уравнение 65+55=7 х-3 х таким образом мы вычисляем сколько можно взять тетрадей и на какую цену.

    из уравнения получаем 4 х=120"х=30. тоесть на сумму 120 можно взять 4 тетради. исходя из логики у девочки было 90+65=155 коп. она хотела 7 тетрадей и ей нехватило 55 коп. чтобы 7*30=210.