От пристани по реке отправился плот. Через 3,2 ч вслед за ним вышла лодка и через 0,3 ч до плота было 4,68 км. найдите собственную скорость лодки, если плот плыл со скоростью 2 целых 2/5 ч

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 17:19
    0
    3,2+0,3=3,5 ч-был в пути плот

    2 2/5=2,4 км/ч-скорость плота

    3,5*2,4=8,4 км-растояние, которое проплыл плот

    8,4-4,68=3,72 км-растояние проплыла лодка

    3,72:0,3=12,4 км/ч-скорость лодки