От пристани по реке отправился плот. через 3,2 часа вслед за ним вышла лодка и через 0,3 часа до плота было 4,68 км. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения 2,4 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 04:54
    0
    Пусть х собственная скорость лодки

    тогда уравнение

    3,2*2,4-4,68=0,3*х

    3=0.3 х

    х=10 км/ч собственная скорость лодки
  2. 3 октября, 07:20
    0
    V-x

    3,2*2,4-0,3x=4,68

    7,68-0,3x=4,68

    -0,3x=4,68-7,68

    -0,3x=-3: (-0,3)

    x=10 (км/ч)