Повторная попытка если сложить возраст Амир и его отца и девочки толстыми получится число 131 отец номера моложе дедушки на 35 лет и старше своего сына на 30 лет Сколько лет дедушке

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:11
    0
    X-это лет отцу

    Дедушке-X+35

    сыну-x-30

    в сумме 131.

    х+х+35+х-30=131

    3 х+5=131

    3 х=126

    х=126/3

    х=42