В школьную столовую привезли 63 кг картофеля, а моркови в 7 раз меньше. сколько привезли капусты, если всего было 99 кг овощей?

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:55
    0
    Картофель - 63 кг

    Морковь - ? кг, в 7 раз меньше, чем картофеля

    Капуста - ? кг

    Всего - 99 кг

    1) 63:7=9 (кг) - моркови

    2) 63+9=72 (кг) - картофеля и моркови

    3) 99-72=27 (кг) - капусты

    Ответ: 27 кг