Найдите корень уравнения: - 2/7x=5 целых 5/7

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:31
    0
    -2/7 х=5 5/7

    х=5 5/7: (-2/7)

    х=40/7: (-2/7)

    х=-20

    Проверка:

    -2/7 * (-20) = 5 5/7

    40/7=5 5/7

    5 5/7=5 5/7