Найдите сумму всех чисел от - 12 до 9

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 10:20
    0
    Сумма получается (11+10+9) = 30
  2. 23 декабря, 12:26
    0
    Посчитать довольно просто

    сначало считаем от - 12 до 0

    это (-12+0) * 6=-72

    и посчитаем от 0 до 9

    это (9+0) * 4+5=41

    дальше 41-72=-31

    ну или можно было рассмотреть сразу все числа и тогда заметно что сумма чисел от - 9 до 9 это 0

    и остается только - 12; -11:-10