В хлебозавод привезли 10 вагонов ржаной муки по 50 тонн в каждом вагоне, и 10 вагонов пшеничной муки по 48 тонн в каждом. Объясни что обозначают выражения (50-48) •10

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 13:55
    0
    1) Сколько всего муки привезли на хлебозавод?

    50*10+48*10=500+480=980 (кг) муки - всего (ржаной и пшеничной) привезли на хлебозавод

    2) Какой муки и насколько привезли больше?

    2) (50-48) * 10=20 (кг) - на 20 кг ржаной муки привезли больше, чем пшеничной
  2. 22 сентября, 15:37
    0
    На сколько тонн ржаной муки привезли больше, чем пшеничной