В тетради 12 листов. Мальчик исписал 1/6 часть. Сколько листов ему осталось исписать?

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 07:31
    0
    Если исписанно 1/6 значит надо сначала 12:6=2 (л) исписал мальчик

    Всего листов 12, значит осталось 12-2=10 (л)
  2. 10 августа, 08:33
    0
    Так как всего 12 листов, а 1/6 уже исписана, то 12:6 = 2 листа.

    Следовательно, 12 - 2 = 10 листов.

    Ответ: 10 листов осталось!