Ребята, я хотел поинтересоваться будет ли правильно, если, например, имеем такое выражение (a-b), поставив перед этим выражением мину - (a-b), получим

- (b-a) ? Или просто b-a?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 08:33
    0
    (a - b) = a - b

    - (a - b) = - a + b = b - a

    - (b - a) = - b + a = a - b = (a - b)
  2. 4 июня, 09:51
    0
    Если перед (a-b) поставить -, получаем b-a

    если раскрыть - (b-a) то получается a-b

    То есть два различных выражения