Иван может отремонтировать кабинет за 24 часа, а Петр за 48. За сколько они отремонтируют этот кабинет вместе

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 23:49
    0
    1) 1/24 кабинета - ремонтирует Иван за час

    2) 1/48 кабинета - ремонтирует Петр за час

    3) 1/24+1/48=2/48+1/48 = (2+1) / 48=3/48=1/16 кабинета - ремонтируют Иван и Петр за час, работая вместе

    4) 1:1/16=1*16:1=16 ч - за столько времени Иван и Петр отрентируют кабинет, работая вместе

    ответ: за 16 ч
  2. 4 августа, 23:52
    0
    24+48=72

    72:2=36 часов оба они отремонтируют этот кабинет вместе