Один маляр может отремонтировать кабинет математики за 12 час., А второй за 24 час. За какое время, работая вместе, они отремонтируют этот кабинет?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 08:49
    0
    За 8 часов.

    Если скорость ремонта первого маляра х/12, а скорость второго х/24, то время, за которое они отремонтируют класс, работая вместе равно: х / (х/12+х/24) = х / (2 х/24+х/24) = х / (3 х/24) = х / (х/8) = 8 часов