Мастер Иван Иванович может отремонтировать кабинет математики за 24 часа мастер Петр Петрович за 48 часов. За сколько часов, работая вместе, они

отремонтируют этот кабинет?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 09:29
    0
    1/24 производительность ивана

    1/48 производительность петра

    1/24+1/48=2/48+1/48=3/48=1/16 производительность общая

    1:1/16=1*16/1=16 ч за это время отремонтируют кабинет